Новые тенденции на Ютюбе.

Навеяло частым просмотром Ютюба...

В последнее время стал часто зависать на Ютюбе. Кстати, как правильно: Ютубе или Ютюбе? Мне-то все равно, буду писать и так, и этак :). Зачем или почему? Интересно смотреть, понятное дело. А иначе стал бы я смотреть? :).

Я думаю, что это уже не раз обсасывалось на разных интернетах... Но, как пелось в одной из песен: "не проходите мимо!". Вот я и не могу пройти мимо и не вставить свои пять копеек.

Итак, о чем это я? О каналах на интернете. Я как-то примерно полгода назад решил найти какое-то видео на ютюбе - опа, а у чела, выложившего видео, разного похожего видео на эту тему за два года ого-го сколько на его канале! Пересматривая все его видео, нахожу еще несколько каналов на аналогичную тематику. Интересно, блин.

Да дело даже не в самих каналах как таковых. Дело вообще в том контенте видео, что стало появляться на Ютубе. Как кто-то (этот кто-то - Влад Борисыч) недавно в одном из ютюбных видео сказал, что раньше шли на ютюб посмотреть какую-нибудь прости господи Гагу, а теперь столько толкового и смотрибельного появилось. И появляется просто с нарастающей скоростью!

Столько интересных видео, столько людей, снимающих все это, рассказывающих, показывающих... На любую тематику. Конечно, есть в этом и какой-то с моей точки зрения элемент шишкомерения. Ставьте лайки, подписывайтесь - и зачем? Что это дает, кроме цифр в графе "Количество просмотров"? Нет, конечно же, дело не только в количестве лайков, согласен. Человек старается, снимает, и ему по-человечески приятнее, что он старался не зря. И когда количество просмотров не 10-20-50, а 100 000, к примеру, это говорит о том, что его старания прошли не зря, и видео приносит людям пользу. С этим не спорю.

Но лично мое мнение - эти лайки вторичны. Кстати, в своих видео я отключаю комментарии - зачем разводить еще один срач на пустом месте? Понравилось тебе что, заинтересовался, но остались вопросы - напиши письмо, отвечу. А пересматривать бред школоты - да ну его!

Отвлекся. Я собственно о самой тенденции. Кстати, я уже писал, что телевидение в классической форме я не смотрю. Только фильмы с треккеров. Иногда - некоторые передачи по ТВ, типа "Что-где-когда" и "КэВэНэ". Раньше иногда заглядывал на Ютюб. Чтобы посмотреть присланную кем-либо ссылку типа юмора, приколов или аварий.

Теперь расписание моих видеопросмотров поменялось. В первую очередь это Ютюб. Что там нового появилось на моих подписках? Особенно там-то и там-то. И только посмотрев ютюб, могу перейти на фильмы. И то не часто и перехожу.

Не надо думать, что я с утра до вечера только и делаю, что смотрю все подряд. Нет, на просмотры у меня не так и много времени. Хорошо, если 1-2 часа в день. Часто и этого нет. Так вот это небольшое время я теперь делю в пропорции, где Ютюбу достается львиная доля.

Еще раз отвлекся. Так что там с тенденцией? Да тенденция такова, собственно, что скоро каналы на Ютюбе станут более популярны, чем ТВ. Да, это несколько другое, это в большинстве случаев не развлекательное тв, но смотреть все равно интересно. Почему? Ну не знаю, но это что-то другое. Это настоящая жизнь, а не гламурная тв картинка. Настоящая жизнь, снятая видеорегистратором.

Конечно, что-то в этих видео приукрашено, вырезано, перезаписано. Но дело не в этом. А в самой искренности. И в деталях. Типа сьемок в Лас-Вегасе. И там интересно не только слушать его, но и просто смотреть на дороги, на дома, машины, людей. Какие там дорожные знаки, какая разметка, как работают светофоры... и т.п. мелочи...

Некоторые каналы появились буквально недавно. Причем такие, о которых можно было подумать, что они есть давным-давно. А вот и нет. Только-только появились. Типа канала "Группа USB". Так что тенденция, однако.

Хорошо все это или плохо? Да конечно же здорово! Столько людей, столько видео, столько нового и интересного! И из-за всего этого еще меньшая зависимость от зомбиящика. Или даже так - благодаря Ютюбу умные люди еще больше удаляются от зомбиящика. Спасибо Ютюбу за это!

Столько о каналах на ютюбе наговорил, а хотя бы на один дал ссылку... Не вопрос, обязательно дам.

На странице "Интересные ссылки" некоторые из каналов (RABFAQ и Орест Лютий) я уже упоминал, а те, что упомяну здесь, я тоже продублирую там же. Чтобы не потерялись :).


С чего начнем? С Влада Борисыча.

Чел уже довольно долго живет в Атланте. И рассказывает об оружии. О своей коллекции карабинов, к примеру, о разборке-сборке оружия, о достоинствах-недостатках того либо другого пистолета/карабина/автомата.

Немного поясню. Я сторонник свободной продажи оружия. Как в Америке, к примеру. Да, большевики, придя к власти и боясь своего свержения, сделали все, чтобы обезопасить себя. И запрет на свободное приобретение и ношение оружия из этой же серии. И оружие заставили сдать под страхом смерти, и мозги потом у народа под себя переделали. Нельзя нашему народу оружие, а то перебьют друг друга! Как будто бы милиции в руки оружие давать безопаснее... Даже комментировать этот бред не буду. Почитайте у Никонова, он подробно и хорошо все расписал. Ссылка на его сайт на все той же странице.

Так вот этот канал - это окно в мир, где нормальный человек рассказывает о своем оружии. Очень подробно и доходчиво, хотя местами и затянуто...

Влад Борисыч

BadVadim.

Что здесь сказать. Чел из России, и рассказывает о холодном оружии. И не только о нем. Посмотрите, интересно.

BadVadim

Григорий Соколов.

Очень интересные рассказы о жизни на природе. Чем-то напоминает школу выживания. Рассказы о типах костров, о выпечке хлеба в походных условиях, о добыче еды в лесу и т.п. интересности.

Грогорий Соколов

Вадим Дубовский

Дальнобойщик из Америки (бывший оперный певец) поет за рулем. Здорово!

Вадим Дубовский

Ленинград | Leningrad

Ну как же не вспомнить о Сергее Шнурове! Кстати, давно ничего нового из Ленинграда не смотрел, а тут случайно посмотрел один клип и тут же на канал! Супер, просто супер! Я-то думал, что Шнур спекся - а не тут-то было. (Клип Дорожная - !!!)

Ленинград | Leningrad

Группа USB

Чуток юмора. Нормальные приколисты. Из камеди-клаб. Настолько здорово тролят и пошлят (но пошлят в меру).

Группа USB

Супергерои

Еще чуток юмора. Интересный такой проект. Одиннадцать выпусков. Типа "Большой разницы" из зомбиящика. Даже актеры те же. И продюсер (ну, высокий такой). Но смотреть можно. Хотя бы потому, что рекламы нет.

Супергерои

alexok67

О нем я упоминал, когда говорил о Лас Вегасе. Видео очень разнообразные, от разборки пистолетов до поездки в Red Rock Canyon. Нравится тем, что много сьемок просто из окна машины. Смотришь, думаешь...

alexok67

Ну, пока хватит. Приятного просмотра! В принципе на моем канале все эти каналы есть, можно посмотреть и там. И не только эти каналы, кстати. Да и новые явно будут появляться, к бабке не ходи.

Rembo747

26.12.2014.